суббота, 13 февраля 2010 г.

Принцип Гете


Всегда забываю написать один из своих жизненных принципов, который принял и с автором которого полностью согласен. Если каждый человек будет применять его, это повлияет на его окружающий мир, он будет таким, каким вы его воспринимаете и видите. Развитие и желание быть лучше и иметь больше - это естественное состояние человека, и это правильно, оно делает нашу жизнь ярче. Применяйте этот принцип и не бойтесь что кто то будет лучше...Относитесь к себе как к человеку которым хотите быть, мысли материальны, так что будьте готовы им стать; )

Это Принцип Гете:
"Если мы принимаем кого-то таким, какой он есть, мы делаем его хуже, если же мы относимся к нему так, как-будто он такой, каким ему следует быть, мы помогаем ему стать таким, каким он в состоянии стать".


Следуем ли мы этому принципу в жизни? Большинство нет! Часто можно услышать от человека - "Будь таким, каким ты есть!" Задайте себе вопрос: «Хочу ли я быть всегда таким, каким я есть?».Тогда почему окружающим вы желаете того, чего себе не желаете? Формируя свое окружение мы показываем нас самих на 50%. Чтобы продвинуться вперед, пропустите сначала других! Человек всегда должен развиваться, и в этом мы - его окружение, должны не критиковать, не осуждать, а своим отношением к нему, верой, помочь ему осознать что он в состоянии быть тем кем желает быть. Ведь каждый выбирает сам свой путь в жизни. Кому то нужно немного, кто то сам не знает чего хочет(здесь наше общество помочь всегда может, навязать свои планы и желания),кто то хочет много, соответственно выбирает тяжелее путь, но это его путь, и его выбор. Вот так вот, друзья и меняем мы свой окружающий мир, и это не сложно. Нужно просто лишь самому осознать и измениться, ведь наш успех(формула успеха)на 50% зависит от нашего окружения, либо мы его выбираем, выбирая себя будущего, или же оно нас выберет и подскажет каким нам следует и надо быть, вопрос только свою ли жизнь мы тогда живем?!
В жизни, нужно больше беспокоиться о том,чтобы окружающие хорошо думали про самих себя, а не про вас! Это одно из правил харизматичной личности.
Дратвяк Андрей.

1 комментарий:

  1. Возьму этот принцип за правило!
    Спасибо большое Андрей, твои статьи вдохновляют!

    ОтветитьУдалить

Оставь свой комментарий