понедельник, 30 ноября 2009 г.

7 привычек приводящих к бедности

7 привычек, приводящих к бедности

Ты прилагаешь максимум усилий, чтобы укрепить семейное благосостояние, но у тебя ничего не получается? Может, ты что-то делаешь не так? Мы обнаружили несколько преград, которые могут стать на твоем пути к богатству, пишет Bigmir.

Часто приходится задаваться вопросом: "Почему от меня уходят деньги?". На этот, казалось бы, сложный вопрос есть несколько простых ответов.

1. Жалейте меня, жалейте

Нам всегда хочется, чтобы нас поняли и пожалели, нам нравится обвинять кого-то во всех своих бедах. Если ты женщина, у тебя меньше возможностей сделать карьеру. Полная – все смотрят искоса и не хотят брать на работу. Незамужняя – плохо, замужем – тоже плохо, тебе за 40 – какие уж тут перспективы… Неудачники и нытики обречены на низкооплачиваемую работу и жалкое существование.

Рецепт: Прекрати жаловаться и начни действовать. Каждый человек – хозяин своей судьбы. Хватит лить слезы, браться за работу! Не нравится твоя фигура – запишись на фитнесс или займись танцами. Не устраивает нынешняя работа – овладей новой профессией.
2. Скупой платит дважды

Речь идет не о здравой бережливости, а о патологической скупости. Это поиски скидок, нежелание платить за качественное образование детей, экономия на полноценном питании и, в конечном итоге, на своем собственном здоровье. К экономии следует подходить взвешенно. По-настоящему обеспеченные люди готовы платить за необходимые вещи их реальную стоимость.

Рецепт: К экономии следует подходить взвешенно. По-настоящему обеспеченные люди готовы платить за необходимые вещи их реальную стоимость. Думай, взвешивай свои возможности и не экономь там, где в этом нет смысла.

3. Все и сразу

Жажда к немедленному получению благ – путь в финансовую бездну. Люди, мыслящие по принципу "Все и сразу", не способны понять, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет получить очень много. Такие люди часто пренебрегают образованием и отдают преимущество пусть неквалифицированному, но лучше оплачиваемому труду.

Рецепт: Чтобы собрать урожай, нужно его посеять, ну а если ты рассчитываешь на щедрые плоды, придется их взращивать – работать на перспективу и не жалеть сил на настойчивый труд и образование.

4. Время – деньги

Неудачник не дорожит как собственным временем, так и временем окружающих. Из-за этого минуты, часы и дни проходят у него незаметно, как песок, просачиваются сквозь пальцы. Такой человек скорее потратит время, а не деньги.

Рецепт: Попробуй записать по минутам, на что ты тратишь свое время на протяжении обычного рабочего дня. Возможно, результаты твоего исследования тебя очень удивят, и ты поймешь, на что тратится главная валюта твоей жизни – бесценное время.

5. Мне не нравится, но я этим занимаюсь

Есть много вещей, которые нам неприятны. Кому-то не нравится мыть посуду или вставать каждое утро на рассвете. Но неприятие, о котором идет речь, имеет более общий характер. Такой человек ходит на нелюбимую работу или ненавидит собственный бизнес. О любом прогрессе здесь речи быть не может - ведь тогда придется делать еще больше неприятных вещей.

Рецепт: Если твое дело не приносит тебе удовольствия, пересмотри свои взгляды на жизнь и делай не то, что нужно, а то, чем тебе нравится заниматься. Ищи себя!

6. А у соседа…

Зависть – плохое чувство. Оно осложняет общение с окружающими и подталкивает человека к поступкам, не отвечающим его финансовым возможностям. У подруги есть автомобиль, а у меня нет? А чем я хуже? И, не взвесив свои возможности, завистница берет товар в кредит, который потом не сможет выплатить. Для такого человека главное прямо сейчас пощеголять машиной, шикарным нарядом, бриллиантами и прочими предметами роскоши.

Рецепт: Завидуй... сама себе! Посмотри в зеркало. Ну, разве ты не красавица, не умница? Ты и без бриллиантов сияешь, как звезда!

7. Хочешь завести врагов – одолжи деньги

Одалживая деньги, ты рассчитываешь купить себе доброе имя, хорошее отношение, славу щедрого человека, спокойную совесть и чувство собственной значимости. А выходит все с точностью до наоборот. Твои состояния перманентно тают, памятника при жизни тебе никто не сооружает, а собственно факт твоего существования очень обременяет твоих должников.

Рецепт: Придется учиться говорить "нет" если не во всех, то хотя бы в некоторых ситуациях. Кстати, это умение входит в "обязательный пакет" настоящего бизнесмена.

Все эти правила – просты и давно известны. Научись применять их на практике – и вскоре ты забудешь, что когда-то тебе недоставало денег.

С уважением Дратвяк Андрей.

среда, 11 ноября 2009 г.

Ваш первый шаг на верную дорогу!


Выбирайте сами свою судьбу, или другие это сделают за вас". (Ог Мандино)
«Поставить цель означает сделать выбор. Это знание о том, куда вы хотите идти.
Иначе говоря, если вы не знаете, куда хотите идти, вы, вероятно, заблудитесь. Самая большая ошибка, которую делают люди, - желать многого, но ничего не делать для осуществления желаемого. Если вы собираетесь стать чемпионом по теннису, было бы неплохо сначала научиться держать ракетку. Цель - это не надежда, но обязательство. Не мечтание, но видение. И не стоит ждать, пока цель придет к вам, идите сами к цели. Но пусть цель дает вам силу» (Сан Лайт «Формулы денег»).
Дратвяк Андрей.

вторник, 10 ноября 2009 г.

"200 уроков жизни" Робин Шарма


Возьмите это за жизненный принцип.Успешной и красивой ваша жизнь будет точно,если у вас есть цель!

1. Спите меньше. Это поможет вам сделать вашу жизнь более полной и продуктивной. Большинству людей достаточно 6 часов сна для хорошего состояния здоровья. Попробуйте в течение 21 дня вставать на час раньше, и это превратится в привычку. Помните: важно качество сна, а не его количество. И представьте себе, что у вас появится 30 дополнительных часов на то, что действительно важно.

2. Выделите один час утром на самосовершенствование. Медитируйте, представляйте свой день, читайте вдохновляющие тексты, которые зададут тон вашему дню, слушайте мотивационные записи или читайте великие книги. Используйте это спокойное время, чтобы наполнить ваш дух силой и энергией для ожидающего вас напряженного дня. Раз в неделю наблюдайте восход солнца или выходите на природу. Хорошее начало дня – это очень эффективный способ самообновления.

3. Не позволяйте мелочам отвлекать вас от важных вещей. Спросите себя: «Использую ли я свое время и энергию наилучшим образом?» Управление временем – это управление жизнью, поэтому относитесь к своему времени с большой заботой.

4. Используйте метод резиновой ленты для того, чтобы приучить ваш ум концентрироваться на самых положительных элементах вашей жизни. Оденьте резиновую ленту на запястье. Каждый раз, когда отрицательные мысли приходят вам в голову, дерните за резиновую ленту. Ваш мозг начнет ассоциировать боль с отрицательным мышлением, и вскоре у вас выработается сильный положительный склад ума.

5. Всегда отвечайте на телефонные звонки с энтузиазмом в голосе и проявляйте ваше уважение к звонящему. Хорошие телефонные манеры очень важны. Чтобы дать звонящему почувствовать ваш авторитет, встаньте. Это добавит убедительности вашему голосу.

Будущее бизнеса


Не всегда большие деньги большой риск. Большие деньги - уникальные знания, план, цель +действия действия + действия. Там где риск должна присутствовать диверсификация, если это умное ведение бизнеса.
ВЫ должны быть примером рациональности и надежности, тогда другие люди пойдут без сомнений за Вами. А наш бизнес - спонсирование и помощь другим людям, если этого нет, бизнеса нет. Чтобы заработать деньги нужно сначала научится отдавать и стать полезным другим, нужным и ценным. Ваша ценность для этого мира = количеству денег у вас в кармане. То есть, сегодня мы ценны для этого мира настолько - сколько денег у нас сейчас. И это факт, это нужно знать и понимать. Закрывать глаза, как многие, и думать что нас не видно - не то время!)))Мы должны в первую очередь учиться и развиваться. Тем самым прямо пропорционально увеличивая наши доходы(приложив усилия конечно).Мы должны сегодня и немедленно стать экспертами в сетевом бизнесе. Если кто то сегодня вам скажет что МЛМ не работает, и будет смеяться над вами - улыбнитесь с его глупости)))Все богатые люди строят сети - остальные ищут работу, или ведут убыточный и РИСКОВАННЫЙ бизнес. А наш бизнес - донесения товара(услуги)конечному потребителю. Это МЛМ.И конечно не надо путать с фин. пирамидами, которые портят репутацию настоящему МЛМ.
Сегодня время, когда нужно манятся быстро, потому что Успешные люди меняются сами, остальных - меняет жизнь. Бизнес в его консервативном понятии не работает, или убыточный. Посредники смеются с МЛМ не зная как близка их гибель. Товары в консервативном бизнесе стоят 10% от той цены по которой мы ее покупаем,50 %-реклама,40 - жизнь посредников!
"К 2025 году бизнес в котором существуют посредники, существовать не будет. Будут те которые ведут бизнес в интернете и те, которые уйдут из бизнеса" Билл Гейтс.
Через время, мы будем делать бизнес всей мировой экономики. Почему? Мы будем экспертами в этом деле. Если я эксперт – я умею продавать, строить сети, мотивировать людей, на принципах чесности, доверия, качества, уникальности продукта для своего клиента. Клиент получает гораздо дешевле и качественней товар. Он доволен! А я с ним чесен – Вот мой бизнес! Надо обучатся уже сейчас и действовать!
Пишите.
С уважением Дратвяк Андрей!

понедельник, 9 ноября 2009 г.

07.11.2009


...Мы гуляли сегодня по парку...Такой необычный Киев! Грипп сделал его пустым и спокойным, теплая погода, желтые листья, вечерние фонари...Редко такое увидишь...прогулка просто чудесная(как впрочем всегда)Но необычным его сделал разговор, который случайно затронул будущее...После такая тишина наступила, мы сидели на лавочке, она у меня на коленках...Этот разговор заставил задуматься и помолчать...Такое ощущение было как будто я думал о том же что и она!
Я увидел на ее глазах слезы, хотя она сховала глаза когда я спросил что случилось. Может я не достаточно выражаю свои чувства словами, но я склоняюсь лучше выражать их действиями, хотя понимаю, что слова тоже много значат. А я еще никогда ей не говорил что люблю. Ненавижу этого слова из своих уст. Но я очень привык к ней за этот год, и я ее наверное больше обожаю,чем люблю, что и сказал. И чуть не вызвал еще большие слезы у нее...Я понимаю что момент следующего шага настал, если я его не сделаю то ни одна девушка наверное не согласится быть в таком неопределенном статусе.
Реально оценив ситуацию на данный момент у нас наверное нет будущего. Здесь играет роль материальная и она уже заканчивает учебу, последний семестр(((
Я понял что она идеальная для меня девушка, но никогда не осмелюсь спросить идеальный ли я для нее парень. Мы не спрашивали себя нужно ли нам это, нужны ли мы друг другу, и как сильно?!Если да! Я сделаю все что от меня зависит, что бы быть с ней рядом.
Когда думаю о ней, и ее отношении ко мне, то все больше понимаю-"Обожаю этого человека, и он мне нужен"…не знаю на пользу ли нам двоим эти отношения?!Здесь я не могу уже думать только о себе, и спросить себя - может лучше для нее будет расстаться со мной, даже если это будет больно...Я думаю этот шаг надо осмелится сделать.
Если раньше молчание делало наши отношения легкими и интересными, то сейчас молчание только делает больно с моей стороны и запутывает все, ставит верх дном! Понимаю что я парень и должен, если не спросить о своих чувствах, то хоть полностью рассказать о своих...
Очень трудно держать это в себе, и не знать нужно ли это уже говорить или надо уже придерживаться молчания, а просто показывать отношением свои чувства! Трудно.
Много раз говорил себе что никогда не хочу такого, чувства! Не надо мне любви, и тому подобного!
Но эта девушка наверное этого стоит! Точно стоит!
07.11.2009