воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Сфокусированность


Когда опытные дрессировщики хищных животных заходят в клетку со львом, то берут с собой табуретку. Почему именно табуретку? Эта мебель укрощает льва лучше всего — кроме, пожалуй, пистолета с быстродействующим снотворным. Когда дрессировщик держит перед собой табуретку, направив ее ножки в сторону львиной морды, животное пытается сконцентрироваться на всех 4 ножках сразу. Это парализует его.
Рассеянное внимание и отсутствие сфокусированности на чем-то одном всегда работают против вас.
"Что люди говорят, что люди делают и что они говорят насчет сделанного — всё это совершенно разные вещи".Маргарет Мид, антрополог
Основное место для обретения той степени сфокусированности,которая требуется,нужны обязательно приоритеты и концентрация.
Каким образом вы должны сфокусировать свое время и энергию?
Концентрируйте 70 % ресурсов на своих сильных сторонах
Концентрируйте 25 % ресурсов на новых вещах
Концентрируйте 5 % ресурсов на своих слабых сторонах

суббота, 13 февраля 2010 г.

Принцип Гете


Всегда забываю написать один из своих жизненных принципов, который принял и с автором которого полностью согласен. Если каждый человек будет применять его, это повлияет на его окружающий мир, он будет таким, каким вы его воспринимаете и видите. Развитие и желание быть лучше и иметь больше - это естественное состояние человека, и это правильно, оно делает нашу жизнь ярче. Применяйте этот принцип и не бойтесь что кто то будет лучше...Относитесь к себе как к человеку которым хотите быть, мысли материальны, так что будьте готовы им стать; )

Это Принцип Гете:
"Если мы принимаем кого-то таким, какой он есть, мы делаем его хуже, если же мы относимся к нему так, как-будто он такой, каким ему следует быть, мы помогаем ему стать таким, каким он в состоянии стать".

пятница, 5 февраля 2010 г.

Привычки


Почему так важно менять свои привычки?Думаю,это вопрос желания!Желание вырваться с той среды в которой мы находимся, или с того положения в обществе,которое нам навязали.Кто?!Это же общество!
В жизни есть два пути - это:СТРАДАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ.
Самый эффективный рецепт успеха в жизни - осознание своей плохой жизни(не той о которой мы мечтали)и признание того, что Я не знаю как этого достичь.Осознание - это наш первый шаг на путь успеха,и дальнейшего благосостояния.Это та отправная точка с которой начинается весь наш длинный путь к успеху.Если же всей своей беспомощьности не осознать - Страданье это тоже процес, и много с этим соглашаются.Как блохи в банке; )